Текущее время: 16 дек 2017, 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гордон Крид - вербовка
СообщениеДобавлено: 05 июн 2016, 01:42 
~Театрал~

Гордон Лютер Крид
Разведчик, ему слегка за тридцать, рост чуть выше среднего, чёрные волосы, не примечательная внешность, крепкая комплекция. Отслужил в королевской армии лет семь, а потом ушёл "на вольные хлеба" наёмником, решив что так будет получать гораздо больше. Побывал шпионом, убийцей, консультантом по безопасности и даже телохранителем.
Прикладные технические навыки (типа модификация механизмов и взлом замков), оружие, рукопашка, социальная инженерия и стелс/ловкость рук. Чтение и блок "мыслей вслух" из магии.

В ближайшем городе тратит честно заработанные деньги)
[2016-04-05 22:50:33] Многоликая: В одном из баров, стоило мужчине только устроиться, к стойке подошла симпатичная киса. В прямом смысле- с ушами и хвостом и вообще легкой шерстью на всем теле.
- Мистер Крид, я полагаю? - вежливо обратилась она.
[2016-04-05 22:50:42 | Изменены 22:50:55] Многоликая: Киса белая.
[2016-04-05 22:54:36] Gregor: Гордон бросил беглый взгляд по сторонам, словно желая убедиться, что она действительно обращается к нему, подался чуть вперёд и доверительно сообщил:
- Это зависит от того, кто интересуется.
[2016-04-05 22:57:33] Многоликая: - Меня зовут Элайя Мур, я представитель компании "Нексус". Возможно, вам не доводилось слышать о нас, мы занимаемся историческими и научными изысканиями. В частности, археологией. И у нас есть интерес, чтобы Вы поучаствовали в освободительной миссии.
[2016-04-05 23:07:05] Gregor: Ему слишком понравилась новая знакомая, чтобы сразу сообщить ей о том, что финансирования их археологического общества вряд ли хватит для оплаты такого высококлассного специалиста. Поэтому Гордон отодвинул соседний стул для неё:
- Присаживайтесь, мисс Мур, расскажите мне об этом поподробнее... не желаете выпить что-нибудь?
Не дожидаясь ответа он жестом подозвал ближайшего служителя персонала.
[2016-04-05 23:10:35 | Изменены 23:10:54] Многоликая: - Что-нибудь безалкогольное,- согласилась она и продолжила,- наших археологов захватила в плен какая-то группа пиратов. Они блокируют наши магические попытки получить их точную дислокацию. Но остров небольшой, поэтому у нас есть несколько задач помимо спасения команды.
[2016-04-05 23:20:00] Gregor: - Вина мне и... что-нибудь безалкогольное очаровательной даме, - Крид повернулся к собеседнице. - Итак, как далеко находится этот остров? И зачем пиратам понадобились археологи да ещё и живые?
[2016-04-05 23:22:32] Многоликая: Киса опустила взгляд.
- Мы не знаем, живы они или нет, но если это действительно пираты, они могут захотеть получить то, за чем мы отправили нашу команду, чтобы продать подороже.
[2016-04-05 23:25:30] Gregor: Наконец-то они вплотную подошли к теме действительно интересной для Крида.
- Эта крайне ценная вещь была с ними? И, к слову, что это такое? Они действительно могут рассчитывать на значительную выгоду от продажи археологической находки?
[2016-04-05 23:26:49 | Изменены 23:27:16] Многоликая: - Это предположительно одно из захоронений древней эпохи золотого королевства. И если наши археологи нашли его, то там в перспективе много всего ценного.
[2016-04-05 23:28:28] Gregor: Гордон сделал вид, что приложился к почти пустому бокалу с вином, а на самом деле попытался прощупать дамочке мозг, чтобы убедиться, что она не пытается его банально наколоть.
[2016-04-05 23:30:16 | Изменены 23:30:29] Многоликая: "Очень надеюсь, что этот солдафон вообще не будет интересоваться закопанными артефактами. Зачем лишний раз трепаться о магии древних". Вот то, что смог услышать Крит.
Гордон постарался не разочаровать прелестную кошечку, запрокидывая голову вместе с чашей и демонстративно допивая всё вино без остатка. Ему всё больше и больше нравилась новая знакомая, хотя причины его симпатии вряд ли порадовали бы Элайю.
- Что ж, тогда поговорим об оплате, - предложил он. - Мои услуги стоят не дёшево.
[2016-04-05 23:44:18] Многоликая: - Мы наслышаны,- известила она,- склько вы хотите за свое присутствие в группе освобождения?
[2016-04-05 23:49:45] Gregor: Гордон не стал скупиться и назвал сумму, которую он обычно зарабатывал за три месяца при очень удачном стечении обстоятельств.
[2016-04-05 23:50:36 | Изменены 23:50:45] Многоликая: Киса сделала вид, что сумма ее не смутила и даже не огорчила.
- Что входит в эту сумму?
[2016-04-05 23:53:18] Gregor: - Мои услуги, - Гордон пожал плечами. - Если мне придётся самому заботиться о еде, транспорте и проживании во время поездки, эти расходы я прибавлю к счёту.
[2016-04-05 23:54:47 | Изменены 23:54:57] Многоликая: - Есть ли возможность договориться о меньшей сумме? Боюсь, наш бюджет вряд ли потянет больше... -она назвала сумму в кредитах, равную неплохой выручке за разовое дело средней продолжительности.
Крид сделал вид, что размышляет, но потом всё-таки решается вопреки своему интересу. Он даже хлопнул себя по ноге для большей убедительности.
- Добавьте десять процентов, и договорились!
"Надеюсь, кошечка не думает, что я не умею считать," - добавил он про себя. - "Иначе ей придётся возмещать недостачу натурой..."
[2016-04-06 00:01:39 | Изменены 00:02:03] Многоликая: - Хорошо, я думаю, с этим мы как-нибудь справимся,- немного шатко, но согласилась она, предвкушая разборки с финансирющей стороной.
[2016-04-06 00:04:16] Gregor: - Когда я смогу прийти и ознакомиться с деталями экспедиции? Научная сторона дела меня мало интересует, а вот маршрут и место назначения могут сыграть важную роль.
[2016-04-06 00:05:29] Многоликая: - Если вы сможете прибыть в течение двух дней в лагерь подготовки,- она назвала адрес,- было бы прекрасно. Оружие, еду и медицинское ослуживание мы предоставляем при вашем желании.
- Отлично. Выпьем за успех нашего совместного предприятия, - он поднял вверх новую, полную чашу и отсалютовал своей собеседнице.
[2016-04-06 00:12:52] Многоликая: Та поддержала тост и сделав небольшой глоток, покопалась в сумке, доставая бумаги.
- Это все необходимые документы, адреса и контакты.
[2016-04-06 00:14:43] Gregor: - Великолепно, - сказал мужчина с таким энтузиазмом, словно перед ним выложили пачки банкнот. - Есть что-нибудь ещё, что мне следует знать заранее?
[2016-04-06 00:15:28] Многоликая: - Думаю, нет. Все расскажет уже на месте командир отряда.
[2016-04-06 00:16:48] Gregor: - Командир? - он выгнул бровь. - В спасательной экспедиции будут замешаны военные?
[2016-04-06 00:34:02] Многоликая: - Разумеется, вы ведь тоже военный, не так ли? Но речь не идет об офциальных защитных войсках Королевства.
- В таком случае обязательно возникнет вопрос о субординации или, проще говоря, кто кому подчиняется. А я не просто так ушёл из армии, мисс Мур.
[2016-04-06 03:42:08 | Изменены 03:49:15] Многоликая: - Думаю, что раз вы были в армии и знаете о субординации, это поможет вам достичь цели в команде,- она пожала плечиком.
[2016-04-06 03:52:08] Gregor: - В команде? - Гордон усмехнулся. - Возможно. И кто же этот командир отряда?
[2016-04-06 03:52:58] Многоликая: - Дин Крейг,- имя Гордону было не знакомо.
[2016-04-06 03:55:17] Gregor: Тем не менее Крид важно покивал.
- Благодарю вас за информацию.
[2016-04-06 03:57:54] Многоликая: - Что ж, если это все, то у меня еще есть дела и мне нужно идти,- она сделала еще глоток из своего стакана и собралась уйти.
- До встречи, мисс Мур, - Гордон отсалютовал ей бокалом на прощание.
На Дина Крейга информации удалось найти не много - бывший военный капитан, ныне такой же наемник. Его немногочисленные заслуги касались в основном официальной армии королевства.
Артефакты, разумеется, пользуются спросом, особенно у магов - У тех, кто вообще хоть как-то может понять, что с ними делать, если предмет очень древний, пафосный и загадочный.
Крид вооружился джентльменским набором из винтовки (возможно, лазерной) с оптикой, пистолетом с глушителем и кривым ножом и отправился на встречу)
Выяснив всё необходимое, Крид вооружился стандартным джентльменским набором из лазерной винтовки с оптикой, пистолетом с глушителем и кривым ножом и отправился на встречу по указанному кошечкой адресу.
[2016-04-07 00:05:23] Многоликая: Путь привел к проходной, где проверив все документы и прошарив инвентарь, Крила все-так ипропустили внутрь. Лагерь был довольно большой, целый городок. Видно несколько зданий. Одно явно напоминало казары, еще что-то типа транспортного ангара и медблок.
Указанный путь лежал мимо авто ангара в небольшое закрытое здание с пыльными зарешеченными окнами.
[2016-04-07 00:15:38] Gregor: Туда Гордон и направился, по привычке оглядываясь по сторонам на случай, если по пути произойдёт что-нибудь интересное.
[2016-04-07 00:19:10 | Изменены 00:19:16] Многоликая: Разве что проходя мимо ангара Гордон узрел под машинй наподобие брониевика чей-то мохнатый хвост с фиолетовым кончиком, явно выкрашенным нарочно.
[2016-04-07 00:21:28] Gregor: Мужчина решил немного отклониться от курса и зашёл в ангар, чтобы получше разглядеть броневик. И хвост.
[2016-04-07 00:23:15 | Изменены 00:23:59] Многоликая: Броневик был навскидку неплохой, побывавший "на природе" выкрашенный в тона вариаций хаки.
Хвост кому-то принадлежал и ритмично подергивался, а этот кто-то был под броневиком, откуда доносились едва слышимые звуки играющего плеера.
[2016-04-07 00:25:12 | Изменены 00:25:21] Gregor: Крид на пробу побарабанил пальцами по броне, проверяя, заставит ли это хвостатого отреагировать.
[2016-04-07 00:30:44] Многоликая: Ничегошеньки.
[2016-04-07 00:32:46] Gregor: Тогда он сам заглянул под броневик.
[2016-04-07 00:35:31 | Изменены 00:35:42] Многоликая: В полумраке очертилось небольшое нековское тело, судя опо размерам - с подростка. Тело чуть дернулось и выехало на подставке из-под авто.
Хозяином, а точнее, хозяйкой хвоста оказалась еще одна киса, одетая в перепачканные камуфляжные штаны, короткий топик с какой-то застиранной надписью и рисунком и обладатльница столь же фиолетовых волос, как хвост.
Существо сняло наушники и вопросительно посомтрело на подошедшего:
- Ты еще кто?
[2016-04-07 00:39:11 | Изменены 00:40:33] Gregor: - Крид. Гордон Крид, - он выпрямился и протянул ей руку с намерением помочь фиолетововолосому механику подняться на ноги.
[2016-04-07 00:40:32 | Изменены 00:40:52] Многоликая: Та поднялась самотоятельно, кинув презрительный взгляд на человека.
- Кейси Бланш,- и вот тогда она собралась пожать тому руку.
[2016-04-07 00:45:10] Gregor: Крид пожал ей руку, сохраняя на лице дежурную простоватую улыбку.
- Это чудо инженерной мысли отправится с нами? - он постучал по броневику костяшками пальцев.
[2016-04-07 00:51:16] Многоликая: - Да, а что? - Тем же тоном.
Крид пораскинул мозгами насчёт того, что он знал о подобных машинах. Заодно бегло заглянул и в голову Кейси. На всякий случай.
Наемник вполне умел управляться с такими машинами, ровно как и приходилось опробовать транспортное средство в действии.
Мысли у кошки были странные и касались по большей части каких-то веселых полянок, цветочков и внезапно гаек с винтиками. Крид уловил немалый интерес к своему запаху.
[2016-04-07 21:27:17] Многоликая: Со стороны механика, разумеется.
[2016-04-07 21:39:07] Gregor: "Ну, прости, я не пахну цветочками," - подумал про себя Гордон.
- Мне приходилось кататься на такой пару раз. Хорошая машина. Вот и решил выяснить, отправляется ли она с нами, - произнёс он вслух.
- Оправляется,- подтвердила кошка, нетерпеливо помахивая кончиком хвоста и слегка принюхиваясь.
[2016-04-07 21:46:52] Gregor: - Что-то не так? - с вежливой полуулыбкой спросил Крид.
- Я занималась делом, а ты меня отвлекаешь, человек.
[2016-04-07 21:50:00] Gregor: - В таком случае нам обоим стоит вернуться к собственным делам, - позитивно предложил Крид и легко кивнул на прощание. - До встречи.
С этими словами он двинул дальше по своему оригинальному маршруту, в предполагаемую штаб-квартиру.
Штаб-квартира представляла из себя кирпиное здание, на входе стояло два человека, на сколько смог судить Крид, это были именно люди. Они не тали препятствовать проходу новобранцу.
Внутри было сыро и прохладно. За деревянным столом сидел мужчина - средних лет, мускулистый, в теле. Увидев новенького, он поднялся.
[2016-04-19 21:41:35] Gregor: - Гордон Крид, - шпион тут же протянул ему руку для формального приветствия.
- Капитан в отставке Дин Крейг,- представился тот звучным басом, Криду не составило труда сразу представить, насколько удбно отдавать громке приказы таким голосом.
[2016-04-28 20:59:21] Gregor: - Я хотел бы узнать детали предстоящего путешествия, - сразу перешёл к делу Крид. - А заодно и состав экспедиции: количество участников, техники и так далее.
[2016-04-28 21:20:59] Многоликая: - Помимо вас в команду будет входить еще два штурмовика, техник и медик. Я останусь на базе, капитан корабля с командой в активных действиях операции кроме транспортироки не участвуют. Сперва вам нужно пройти в медотсек и сделать все необходимые привики, потом в оружейную - получить оружие. Полный стратегический план я предоставлю всей групе завтра. Можете расположиться на ночлег на территории базы в бараке.
Он ухмыльнулся.
- Там безопасно. Даже блохи не водятся. Столовая работает по расписанию, думаю, вы найдете ее без проблем.
"Небольшая группа - это как раз то, что надо. Всё как я люблю," - подумал Крид. - "К тому же это подходящее количество людей, если по завершению операции ты собираешься их всех покончать. Интересно, это историческое общество действительно заинтересовано исключительно в снабжении музеев древнеми безделушками или это лишь предлог наложить лапу на "исторические ценности"? Мне не очень-то верится в их альтруизм."
- В какой стороне находится медблок? - спросил он вслух.
[2016-04-28 21:33:23 | Изменены 21:46:00] Многоликая: - От выхода направо,- тот указал рукой в сторону, где должно было располагаться строениее.
[2016-04-28 21:58:51] Gregor: - До скорого, - бросил на прощание Крид, направляясь к медицинскому отсеку.
[2016-04-28 22:01:26 | Изменены 22:01:46] Многоликая: Медотсек, как и подавляющее большинство строений на территории лагеря, был одноэтажной коробкой с (насколько мог видеть Гордон) одной дверью.
За короткий путь Крид успел заметить нескольких военных - мужчин примерно его возраста, идущих кто куда по лагерю.
[2016-04-28 22:09:04] Gregor: Он искоса проследил за тем, куда они направляются, и попытался прикинуть, откуда вышли. Не из великого интереса или даже праздного любопытства, а, скорее, в силу выработавшейся привычки.
[2016-04-28 22:09:54] Многоликая: Вероятнее всего, шли они из двухэтажного здания, такого же квадратного бетонного, как и остальные, вероятно, что оружейной. А шли в разные стороны.
[2016-04-28 22:13:37] Gregor: Удовлетворившись этим наблюдением, Крид без дальнейших промедлений вошёл в медотсек.
[2016-04-28 22:18:10 | Изменены 22:18:21] Многоликая: В медотсеке сразу же запахло какими-то лекарствами спиртом и... тортиком, который очередная молодая киса, не обремененная скромностью, чего не скажешь про ее вес, уплетала, облизывая один из коготков.
Наличие военного в отсеке ее нисколько не удивило и не испугало. Она почтила Крида любопытным взглядом и кивком, и только потом бросила короткое муркающее:
- Здррасть...
[2016-04-28 22:36:48] Gregor: "Надеюсь, что это не наш медик," - заметил про себя Гордон, - "с такой не хотелось бы в голодный год на необитаемом острове оказаться..."
- Гордон Крид, очень приятно познакомиться, - мужчина подошёл поближе, опёрся локтем о стойку и улыбнулся. - Я слышал, что тут делают прививки? Я бы хотел узнать об этом поподробнее. Может, у вас есть буклеты?
[2016-04-28 22:43:46 | Изменены 22:44:03] Многоликая: Та удивленно вытаращила на гордона большие голубые глаза.
- Букьеты? - Она отложила кусочек тортик на салфетку.
- Нет, у нас таких не водится. Стандартные вакцины от лихорадки. Три штуки.
- Чудесно, - ничуть не смутившись, отвечал мужчина. - Так какой рукав мне закатывать?
[2016-04-28 23:04:23] Многоликая: - Левый,- снова муркнула она и отошла помыть руки каким-то раствором.
А Гордон, тем временем, закатил рукав и огляделся вокруг, не забыв изучить остатки тортика.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]